safv.ch | Schweizerischer American Football Verband
Spielplan 2017 Liga C
Saturday, 01. April 2017 16:00
8200 Schaffhausen, Neutalstrasse 79
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 01. April 2017 18:00
6300 Zug, Fussballanlage Riedmatt, Im Rank
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 01. April 2017 18:00
1196 Gland, Les Perrerets, Chemin de la Perroude
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 02. April 2017 14:00
1228 Plan-les-Oates, Centre sportif des Cherpines
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 09. April 2017 14:00
9016 St. Gallen, Sportplatz Halden
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 09. April 2017 14:00
7013 Domat/Ems, EMS-Arena Vial, Via Lagher
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 09. April 2017 14:00
2000 Neuchâtel, Chanet's field, Route du Chanet
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 09. April 2017 14:00
1700 Fribourg, Le Guintzet, Promenade du Guintzet
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 22. April 2017 16:00
8200 Schaffhausen, Neutalstrasse 79
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 23. April 2017 14:00
6900 Lugano, Cornaredo campo F, Via Trevano 100
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 23. April 2017 14:00
1228 Plan-les-Oates, Centre sportif des Cherpines
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 23. April 2017 14:00
2000 Neuchâtel, Chanet's field, Route du Chanet
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 29. April 2017 18:00
1196 Gland, Les Perrerets, Chemin de la Perroude
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 30. April 2017 14:00
7013 Domat/Ems, EMS-Arena Vial, Via Lagher
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 30. April 2017 14:00
1700 Fribourg, Le Guintzet, Promenade du Guintzet
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 06. May 2017 18:00
9016 St. Gallen, Oberstufenzentrum Zil
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 06. May 2017 18:00
1196 Gland, Les Perrerets, Chemin de la Perroude
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 07. May 2017 14:00
6900 Lugano, Cornaredo campo F, Via Trevano 100
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 07. May 2017 14:00
1630 Bulle, Chemin de Bouleyere
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 13. May 2017 18:00
6300 Zug, Fussballanlage Riedmatt, Im Rank
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 13. May 2017 18:00
1630 Bulle, Chemin de Bouleyere
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 14. May 2017 14:00
6900 Lugano, Cornaredo campo F, Via Trevano 100
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 14. May 2017 14:00
2000 Neuchâtel, Chanet's field, Route du Chanet
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 21. May 2017 14:00
7013 Domat/Ems, EMS-Arena Vial, Via Lagher
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 21. May 2017 14:00
6900 Lugano, Cornaredo campo F, Via Trevano 100
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 21. May 2017 14:00
1630 Bulle, Chemin de Bouleyere
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 21. May 2017 14:00
1700 Fribourg, Le Guintzet, Promenade du Guintzet
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 27. May 2017 18:00
6300 Zug, Fussballanlage Riedmatt, Im Rank
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 27. May 2017 18:00
1196 Gland, Les Perrerets, Chemin de la Perroude
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 28. May 2017 14:00
8200 Schaffhausen, Neutalstrasse 79
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 28. May 2017 14:00
1228 Plan-les-Oates, Centre sportif des Cherpines
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 03. June 2017 14:00
9016 St. Gallen, Oberstufenzentrum Zil
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 11. June 2017 14:00
1228 Plan-les-Oates, Centre sportif des Cherpines
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 11. June 2017 14:00
1700 Fribourg, Le Guintzet, Promenade du Guintzet
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 11. June 2017 14:00
6300 Zug, Fussballanlage Riedmatt, Im Rank
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 11. June 2017 14:00
8200 Schaffhausen, Neutalstrasse 79
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 17. June 2017 18:00
7013 Domat/Ems, EMS-Arena Vial, Via Lagher
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 18. June 2017 14:00
9016 St. Gallen, Oberstufenzentrum Zil
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 18. June 2017 14:00
2000 Neuchâtel, Chanet's field, Route du Chanet
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 18. June 2017 14:00
1630 Bulle, Chemin de Bouleyere
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Sunday, 25. June 2017 TBD
Playoff Final / NLC East 1st vs. NLC West 1st
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Saturday, 01. July 2017 TBD
Relegation Liga B - Liga C / Datum TBD
vs
(TD: )
:
(TD: )
 
Tabelle 2017 Liga C
Vereinsinformationen via Klick auf Teamnamen
 
Team
T
Pct
S
V
1.
 
0
-
0
0
La Côte Centurions
2.
 
0
-
0
0
Neuchâtel Knights
3.
 
0
-
0
0
Fribourg Cardinals
4.
 
0
-
0
0
Geneva Whoppers
5.
 
0
-
0
0
SFU Phénix
1.
 
0
-
0
0
Midland Bouncers
2.
 
0
-
0
0
Schaffhausen Sharks
3.
 
0
-
0
0
St. Gallen Bears
4.
 
0
-
0
0
Lugano Rebels
5.
 
0
-
0
0
Lumberjacks Chur
rot = Gruppe Ost, grau = Gruppe West
 
instagram
twitter
facebook
facebook
facebook
facebook
fsupport nationalteams