safv.ch | Schweizerischer American Football Verband
Sponsors
Partners

Tabelle & Spielplan Liga C

Saison:   2017    2016    2015    2014    2013
Vereinsinformationen via Klick auf Teamnamen
 
Team
Total Spiele
Siege
Verl.
Unent.
Pct
Punkte
PF
PA
1.
 
8
8
0
0
1.000
16
318
63
Geneva Whoppers
2.
 
8
5
3
0
0.625
10
252
88
Neuchâtel Knights
3.
 
8
5
3
0
0.625
10
238
97
Fribourg Cardinals
4.
 
8
2
6
0
0.250
4
77
299
La Côte Centurions
5.
 
8
0
8
0
0.000
0
21
359
SFU Phénix
1.
 
8
8
0
0
1.000
16
268
33
St. Gallen Bears
2.
 
8
5
3
0
0.625
10
144
135
Midland Bouncers
3.
 
8
5
3
0
0.625
10
200
103
Lugano Rebels
4.
 
8
2
6
0
0.250
4
109
209
Schaffhausen Sharks
5.
 
8
0
8
0
0.000
0
17
258
Lumberjacks Chur
 
rot = Gruppe Ost, grau = Gruppe West


Spielplan 2017 Liga C

Saturday, 01. April 2017 16:00
8200 Schaffhausen, Neutalstrasse 79
6 (TD: 1)
vs
19 (TD: 3)
 
Saturday, 01. April 2017 18:00
6300 Zug, Fussballanlage Riedmatt, Im Rank
34 (TD: 5)
vs
14 (TD: 2)
 
Saturday, 01. April 2017 18:00
1196 Gland, Les Perrerets, Chemin de la Perroude
47 (TD: 7)
vs
0 (TD: 0)
 
Sunday, 02. April 2017 14:00
1228 Plan-les-Oates, Centre sportif des Cherpines
30 (TD: 4)
vs
10 (TD: 1)
 
Sunday, 09. April 2017 14:00
9016 St. Gallen, Sportplatz Halden
23 (TD: 3)
vs
12 (TD: 2)
 
Sunday, 09. April 2017 14:00
7013 Domat/Ems, EMS-Arena Vial, Via Lagher
3 (TD: 0)
vs
21 (TD: 3)
 
Sunday, 09. April 2017 14:00
2000 Neuchâtel, Chanet's field, Route du Chanet
76 (TD: 9)
vs
0 (TD: 0)
 
Sunday, 09. April 2017 14:00
1700 Fribourg, Le Guintzet, Promenade du Guintzet
51 (TD: 7)
vs
0 (TD: 0)
 
Saturday, 22. April 2017 16:00
8200 Schaffhausen, Neutalstrasse 79
12 (TD: 2)
vs
20 (TD: 3)
 
Sunday, 23. April 2017 14:00
6900 Lugano, Cornaredo campo F, Via Trevano 100
39 (TD: 5)
vs
0 (TD: 0)
 
Sunday, 23. April 2017 14:00
1228 Plan-les-Oates, Centre sportif des Cherpines
42 (TD: 6)
vs
0 (TD: 0)
 
Sunday, 23. April 2017 14:00
2000 Neuchâtel, Chanet's field, Route du Chanet
22 (TD: 3)
vs
6 (TD: 1)
 
Saturday, 29. April 2017 18:00
1196 Gland, Les Perrerets, Chemin de la Perroude
6 (TD: 1)
vs
61 (TD: 9)
 
Sunday, 30. April 2017 14:00
7013 Domat/Ems, EMS-Arena Vial, Via Lagher
0 (TD: 0)
vs
38 (TD: 5)
 
Sunday, 30. April 2017 14:00
1700 Fribourg, Le Guintzet, Promenade du Guintzet
34 (TD: 5)
vs
7 (TD: 1)
 
Saturday, 06. May 2017 18:00
9016 St. Gallen, Oberstufenzentrum Zil
49 (TD: 7)
vs
0 (TD: 0)
 
Saturday, 06. May 2017 18:00
1196 Gland, Les Perrerets, Chemin de la Perroude
6 (TD: 1)
vs
39 (TD: 6)
 
Sunday, 07. May 2017 14:00
6900 Lugano, Cornaredo campo F, Via Trevano 100
22 (TD: 3)
vs
19 (TD: 3)
 
Sunday, 07. May 2017 14:00
1630 Bulle, Chemin de Bouleyere
7 (TD: 1)
vs
54 (TD: 8)
 
Saturday, 13. May 2017 18:00
6300 Zug, Fussballanlage Riedmatt, Im Rank
34 (TD: 5)
vs
11 (TD: 1)
 
Saturday, 13. May 2017 18:00
1630 Bulle, Chemin de Bouleyere
7 (TD: 1)
vs
12 (TD: 2)
 
Sunday, 14. May 2017 14:00
6900 Lugano, Cornaredo campo F, Via Trevano 100
12 (TD: 2)
vs
19 (TD: 3)
 
Sunday, 14. May 2017 14:00
2000 Neuchâtel, Chanet's field, Route du Chanet
14 (TD: 2)
vs
34 (TD: 5)
 
Sunday, 21. May 2017 14:00
7013 Domat/Ems, EMS-Arena Vial, Via Lagher
0 (TD: 0)
vs
13 (TD: 2)
 
Sunday, 21. May 2017 14:00
6900 Lugano, Cornaredo campo F, Via Trevano 100
37 (TD: 5)
vs
12 (TD: 2)
 
Sunday, 21. May 2017 14:00
1630 Bulle, Chemin de Bouleyere
0 (TD: 0)
vs
28 (TD: 4)
 
Sunday, 21. May 2017 14:00
1700 Fribourg, Le Guintzet, Promenade du Guintzet
12 (TD: 2)
vs
20 (TD: 3)
 
Saturday, 27. May 2017 18:00
6300 Zug, Fussballanlage Riedmatt, Im Rank
0 (TD: 0)
vs
26 (TD: 4)
 
Saturday, 27. May 2017 18:00
1196 Gland, Les Perrerets, Chemin de la Perroude
6 (TD: 1)
vs
44 (TD: 6)
 
Sunday, 28. May 2017 14:00
8200 Schaffhausen, Neutalstrasse 79
38 (TD: 5)
vs
0 (TD: 0)
 
Sunday, 28. May 2017 14:00
1228 Plan-les-Oates, Centre sportif des Cherpines
27 (TD: 4)
vs
14 (TD: 2)
 
Saturday, 03. June 2017 18:00
9016 St. Gallen, Oberstufenzentrum Zil
36 (TD: 5)
vs
0 (TD: 0)
 
Sunday, 11. June 2017 14:00
1228 Plan-les-Oates, Centre sportif des Cherpines
Forfait
50 (TD: 8)
vs
0 (TD: 0)
 
Sunday, 11. June 2017 14:00
1700 Fribourg, Le Guintzet, Promenade du Guintzet
15 (TD: 1)
vs
12 (TD: 2)
 
Sunday, 11. June 2017 14:00
6300 Zug, Fussballanlage Riedmatt, Im Rank
24 (TD: 3)
vs
20 (TD: 3)
 
Sunday, 11. June 2017 14:00
8200 Schaffhausen, Neutalstrasse 79
9 (TD: 1)
vs
47 (TD: 7)
 
Saturday, 17. June 2017 18:00
7013 Domat/Ems, EMS-Arena Vial, Via Lagher
0 (TD: 9)
vs
39 (TD: 5)
 
Sunday, 18. June 2017 14:00
9016 St. Gallen, Oberstufenzentrum Zil
30 (TD: 4)
vs
0 (TD: 0)
 
Sunday, 18. June 2017 14:00
2000 Neuchâtel, Chanet's field, Route du Chanet
47 (TD: 7)
vs
0 (TD: 0)
 
Sunday, 18. June 2017 14:00
1630 Bulle, Chemin de Bouleyere
0 (TD: 0)
vs
66 (TD: 10)
 
Sunday, 25. June 2017 14:00
Centre sportif des Cherpines, Plan-les-Ouates
Playoff Final / NLC East 1st vs. NLC West 1st
19 (TD: 3)
vs
30 (TD: 4)
 
swiss-olympic
IFAF
instagram
twitter
facebook
facebook
facebook
facebook
fsupport nationalteams