Flag Football Junioren U13



Vereine

Barbarians Basel
Zurich Renegades II
Calanda Broncos
Zurich Renegades II
Geneva Seahawks
Zurich Renegades II
 
Lake Zurich Red Scorpions
Zurich Renegades II
Luzern Pikes
Zurich Renegades II
Rafz Bulldogs
Zurich Renegades II
 
Winterthur Warriors
Zurich Renegades II
Zurich Renegades
Zurich Renegades II
Zurich Renegades II
Zurich Renegades II
 



Rangliste

LogoVereinGespieltGewonnenVerlorenUnentschiedenPctPunkte erzieltPunkte erhaltenPunkte DifferenzTD erzieltTD erhaltenTD DifferenzPunkte
Zurich Renegades88001.0004196335661105116
Geneva Seahawks87100.8751901018930161414
Calanda Broncos86200.750215195203328512
Luzern Pikes84400.50022616660342598
Rafz Bulldogs84400.50020417232312568
Zurich Renegades II83410.438201239-383036-67
Barbarians Basel82600.250147202-552331-84
Winterthur Warriors81610.18877295-2181245-333
Lake Zurich Red Scorpions80800.00095341-2461553-380



Spielplan

DatumZeitHeimGastSpielort / ResultatBemerkungen
12.05.201810:15GENEVA SEAHAWKS
Barbarians Basel
13 : 12 (2 : 2)
12.05.201810:15Winterthur Warriors
Zurich Renegades II
13 : 13 (2 : 2)
12.05.201814:00Barbarians Basel
ZURICH RENEGADES
6 : 46 (1 : 7)
12.05.201814:00GENEVA SEAHAWKS
Zurich Renegades II
24 : 7 (4 : 1)
12.05.201816:30Winterthur Warriors
GENEVA SEAHAWKS
0 : 50 (0 : 8)
12.05.201816:30ZURICH RENEGADES II
Barbarians Basel
33 : 27 (5 : 4)
12.05.201810:15Lake Zurich Red Scorpions
RAFZ BULLDOGS
6 : 71 (1 : 11)
12.05.201810:15Luzern Pikes
CALANDA BRONCOS
31 : 34 (5 : 5)
12.05.201812:45CALANDA BRONCOS
Lake Zurich Red Scorpions
25 : 6 (4 : 1)
12.05.201812:45Rafz Bulldogs
LUZERN PIKES
13 : 36 (2 : 5)
12.05.201815:15LUZERN PIKES
Lake Zurich Red Scorpions
40 : 0 (6 : 0)
12.05.201815:15Rafz Bulldogs
CALANDA BRONCOS
19 : 27 (3 : 4)
26.05.201810:15Lake Zurich Red Scorpions
WINTERTHUR WARRIORS
41 : 45 (6 : 7)
26.05.201810:15RAFZ BULLDOGS
Barbarians Basel
38 : 0 (6 : 0)
26.05.201810:15Zurich Renegades II
ZURICH RENEGADES
12 : 57 (2 : 8)
26.05.201811:30GENEVA SEAHAWKS
Luzern Pikes
18 : 6 (3 : 1)
26.05.201812:45BARBARIANS BASEL
Winterthur Warriors
41 : 6 (6 : 1)
26.05.201812:45Rafz Bulldogs
GENEVA SEAHAWKS
0 : 21 (0 : 3)
26.05.201812:45ZURICH RENEGADES
Lake Zurich Red Scorpions
46 : 6 (7 : 1)
26.05.201812:45Zurich Renegades II
CALANDA BRONCOS
33 : 37 (5 : 6)
26.05.201815:15CALANDA BRONCOS
Barbarians Basel
33 : 24 (5 : 4)
26.05.201815:15Geneva Seahawks
ZURICH RENEGADES
6 : 52 (1 : 8)
26.05.201815:15Luzern Pikes
ZURICH RENEGADES II
39 : 42 (6 : 6)
26.05.201815:15Winterthur Warriors
RAFZ BULLDOGS
6 : 33 (1 : 5)
16.06.201810:15Winterthur Warriors
LUZERN PIKES
0 : 40 (0 : 6)
16.06.201810:15ZURICH RENEGADES
Calanda Broncos
54 : 20 (6 : 3)
16.06.201810:15Zurich Renegades II
RAFZ BULLDOGS
21 : 30 (3 : 4)
16.06.201811:30GENEVA SEAHAWKS
Lake Zurich Red Scorpions
37 : 12 (6 : 2)
16.06.201812:45CALANDA BRONCOS
Winterthur Warriors
27 : 7 (4 : 1)
16.06.201812:45LUZERN PIKES
Barbarians Basel
21 : 0 (3 : 0)
16.06.201812:45ZURICH RENEGADES
Rafz Bulldogs
55 : 0 (8 : 0)
16.06.201814:00Lake Zurich Red Scorpions
ZURICH RENEGADES II
12 : 40 (2 : 6)
16.06.201815:15Calanda Broncos
GENEVA SEAHAWKS
12 : 21 (2 : 3)
16.06.201815:15Luzern Pikes
ZURICH RENEGADES
13 : 59 (2 : 9)
16.06.201816:30BARBARIANS BASEL
Lake Zurich Red Scorpions
37 : 12 (6 : 2)
16.06.201816:30ZURICH RENEGADES
Winterthur Warriors
50 : 0 (8 : 0)
23.06.201810:15Rafz Bulldogs
Zurich Renegades II
Buchs (AG), Schulhaus Suhrenmatte
23.06.201811:30Zurich Renegades
Geneva Seahawks
Buchs (AG), Schulhaus Suhrenmatte
23.06.201812:45Luzern Pikes
Rafz Bulldogs
Buchs (AG), Schulhaus Suhrenmatte
23.06.201814:00Geneva Seahawks
Calanda Broncos
Buchs (AG), Schulhaus Suhrenmatte
23.06.201815:15Zurich Renegades II
Luzern Pikes
Buchs (AG), Schulhaus Suhrenmatte
23.06.201816:30Calanda Broncos
Zurich Renegades
Buchs (AG), Schulhaus Suhrenmatte
23.06.201810:15Winterthur Warriors
Lake Zurich Red Scorpions
St.Gallen, Schulhaus Schönau
Zürcherstrasse 117, 9000 St.Gallen
23.06.201812:45Barbarians Basel
Winterthur Warriors
St.Gallen, Schulhaus Schönau
Zürcherstrasse 117, 9000 St.Gallen
23.06.201815:15Lake Zurich Red Scorpions
Barbarians Basel
St.Gallen, Schulhaus Schönau
Zürcherstrasse 117, 9000 St.Gallen