Teamauswahl

                         
AFC Lumberjacks   Argovia Pirates   Ägerital Rangers   Barbarians Basel   Bern Grizzlies   Bienna Jets   Blackbirds
                         
Calanda Broncos   Eschenbach Red Skorpions   Fribourg Cardinals   Geneva Seahawks   Geneva Whoppers   Gladiators Basel   LUCAF Owls
                         
Lugano Lakers   Lugano Rebels   Luzern Lions   Luzern Pikes   Midland Bouncers   Mockingbirds   Monthey Rhinos
                         
Morges Bandits   Neuchâtel Knights   Rafz Bulldogs   Schaffhausen Sharks   SFU Phénix   Soly Rhinos   St. Gallen Bears
                         
St. Gallen Vipers   Thun Tigers   Winterthur Red Lions   Winterthur Warriors   HSG Wolfpack   Yverdon Ducs   Zürich Intruders
                         
Zurich Renegades                        

 

Top Panel
  • Tackle Football
    Tackle Football
    Ranglisten und Resultate
  • Flag Football
    Flag Football
    Ranglisten und Resultate
  • Tackle Football Junioren U19
    Tackle Football Junioren U19
    Resultate und Rangliste
  • Nationalmannschaft Tackle
    Nationalmannschaft Tackle
    Unterstütz unsere Nationalmannschaft
  • Nationalmannschaft Flag
    Nationalmannschaft Flag
    Unterstütz unsere Nationalmannschaft

 

                    Der Schweizerische American Football Verband ist ein offizielles Mitglied von:                      

 

American Football

                 

Streaming

                 

Kontakt

                                         
                                   
                                         
                                         
                                         



Spielplan nächste Runde Alle Spiele

03.10.2020

ZeitKategorieHeimGastSpielortBemerkungen
12:00hJunioren U16Bern Grizzlies
Langenthal Invaders
Bern, Grosse Allmend
Papiermühlestr. 91, 3014 Bern
12:00hJunioren U16Calanda Broncos
Gladiators Basel
Chur, Stadion Ringstrasse
Ringstr. 51, 7000 Chur
12:00hJunioren U16Winterthur Warriors
Zurich Renegades
Winterthur, Sportplatz Deutweg
Oberer Deutweg 2, 8400 Winterthur
15:00hJunioren U19Bern Grizzlies
Bienna Jets
Bern, Grosse Allmend
Papiermühlestr. 91, 3014 Bern
15:00hJunioren U19Calanda Broncos
St.Gallen Bears
Chur, Stadion Ringstrasse
Ringstr. 51, 7000 Chur
15:00hJunioren U19Winterthur Warriors
Zurich Renegades
Winterthur, Sportplatz Deutweg
Oberer Deutweg 2, 8400 Winterthur
18:30hHerbst CupEmmen Dragons
Langenthal Invaders
Emmen, Sportplatz Gersag
Rüeggisingerstrasse 49, 6020 Emmen

04.10.2020

ZeitKategorieHeimGastSpielortBemerkungen
11:00hJunioren U16Thun Tigers
Geneva Seahawks
Thun, Lachenstadion
Gwattstr. 21, 3600 Thun
14:00hHerbst CupZurich State Spartans
Schaffhausen Sharks
Wangen b. Dübendorf, Sportanlage Dürrbach
Dübendorfstr. 46, 8602 Wangen b. Dübendorf
14:00hJunioren U19Fribourg Cardinals
Luzern Lions
Bulle, Centre Sportif de Bouleyre
Rue du Stade 50, 1630 Bulle
Spiel vom 30.08. wurde verschoben
14:00hJunioren U19Thun Tigers
Geneva Seahawks
Thun, Lachenstadion
Gwattstr. 21, 3600 Thun
 

 

 

Folge uns

 

 Finde ein Team in Deiner Nähe.

Klick auf die Karte und schau welche Teams in deiner Region zu Hause sind.
 
Legende
Tackle Flag

NLA
Liga B West
Liga B Ost
Liga C

NFFL League A
NFFL League B
NFFL League Women
U16
U13