Football de Tackle Juniors U16





Classement Juniors U16

ClubGagnéPerduMatch nulPctPoints réalisésPoints reçusPoints

Bern Grizzlies
0000.000000

Bienna Jets
0000.000000

Calanda Broncos
0000.000000

Geneva Seahawks
0000.000000

Gladiators Basel
0000.000000

Luzern Lions
0000.000000

Thun Tigers
0000.000000

Winterthur Warriors
0000.000000

Zurich Renegades
0000.000000



Programme Juniors U16

DateTempsDomicileVisiteurLieu de jeux / RésultatsRemarques
24.08.201919:00Winterthur Warriors
Luzern Lions
Winterthur, Sportplatz Deutweg
Oberer Deutweg 2, 8400 Winterthur
25.08.201914:00Bienna Jets
Bern Grizzlies
Biel, Sportplatz Mettmoos
Schollstrasse / Rue Scholl 30a, 2504 Biel/Bienne
25.08.201914:00Gladiators Basel
Thun Tigers
Pratteln, Stadion Sandgrube
Sandgrubenweg 20, 4133 Pratteln
25.08.201914:00Zurich Renegades
Calanda Broncos
Witikon, Sportplatz Looren
Katzenschwanzstr. 45, 8053 Zürich
31.08.201918:00Calanda Broncos
Winterthur Warriors
Chur, Obere Au
01.09.201914:00Geneva Seahawks
Bern Grizzlies
Genève, Centre Sportif de Vessy
Route de Vessy 31, 1206 Genève
01.09.201914:00Luzern Lions
Thun Tigers
Luzern, Allmend
Horwerstrasse 99, 6005 Luzern
01.09.201914:00Zurich Renegades
Gladiators Basel
Witikon, Sportplatz Looren
Katzenschwanzstr. 45, 8053 Zürich
07.09.201918:00Calanda Broncos
Zurich Renegades
Chur, Obere Au
08.09.201914:00Bienna Jets
Bern Grizzlies
Biel, Sportplatz Mettmoos
Schollstrasse / Rue Scholl 30a, 2504 Biel/Bienne
08.09.201914:00Geneva Seahawks
Winterthur Warriors
Genève, Centre Sportif de Vessy
Route de Vessy 31, 1206 Genève
08.09.201914:00Thun Tigers
Gladiators Basel
Thun, Lachenstadion
Gwattstr. 21, 3600 Thun
14.09.201918:00Calanda Broncos
Thun Tigers
Chur, Obere Au
14.09.201915:00Zurich Renegades
Winterthur Warriors
Witikon, Sportplatz Looren
Katzenschwanzstr. 45, 8053 Zürich
15.09.201914:00Geneva Seahawks
Bienna Jets
Genève, Centre Sportif de Vessy
Route de Vessy 31, 1206 Genève
15.09.201914:00Luzern Lions
Gladiators Basel
Luzern, Allmend
Horwerstrasse 99, 6005 Luzern
22.09.201911:00Bern Grizzlies
Geneva Seahawks
Biel, Sportplatz Mettmoos
Schollstrasse / Rue Scholl 30a, 2504 Biel/Bienne
22.09.201914:00Bienna Jets
Zurich Renegades
Biel, Sportplatz Mettmoos
Schollstrasse / Rue Scholl 30a, 2504 Biel/Bienne
22.09.201914:00Thun Tigers
Luzern Lions
Thun, Lachenstadion
Gwattstr. 21, 3600 Thun
22.09.201914:00Winterthur Warriors
Calanda Broncos
Winterthur, Sportplatz Deutweg
Oberer Deutweg 2, 8400 Winterthur
28.09.201918:00Winterthur Warriors
Zurich Renegades
Winterthur, Sportplatz Deutweg
Oberer Deutweg 2, 8400 Winterthur
29.09.201914:00Bern Grizzlies
Calanda Broncos
Bern, Grosse Allmend
Papiermühlestr. 91, 3014 Bern
29.09.201911:00Bienna Jets
Geneva Seahawks
Bern, Grosse Allmend
Papiermühlestr. 91, 3014 Bern
29.09.201914:00Gladiators Basel
Luzern Lions
Basel, Stadion Rankhof
Grenzacherstr. 351, 4058 Basel
06.10.201914:00Gladiators Basel
Bienna Jets
Pratteln, Stadion Sandgrube
Sandgrubenweg 20, 4133 Pratteln
06.10.201914:00Luzern Lions
Geneva Seahawks
Langenthal, Stadion Hard
Bern- Zürichstrasse 32, 4900 Langenthal
06.10.201914:00Thun Tigers
Bern Grizzlies
Thun, Lachenstadion
Gwattstr. 21, 3600 Thun

Play-off

13.10.201914:00

nicht bekannt
2. vs. 7.
13.10.201914:00

nicht bekannt
3. vs. 6.
13.10.201914:00

nicht bekannt
4. vs. 5.
13.10.201914:00

nicht bekannt
1. vs. 8.
20.10.201914:00

nicht bekannt
Semi-Final 2
20.10.201914:00

nicht bekannt
Semi-Final 1

Finale

27.10.201914:00

nicht bekannt
Youthbowl